Unternehmen

Wir sind ein mittelständisches Familienunternehmen aus der Lebensmittelbranche. Das in erster Generation geführte Unternehmen Bergmann Geflügelfleisch GmbH wurde 1986 von Ulrich Bergmann gegründet. Wir legen besonderen Wert auf qualitativ hochwertige und stets frische Produkte, woraus unser Slogan "Qualität und Frische sind unsere Stärke" entstanden ist. Dieses Qualitätsmerkmal zeichnet uns seit dem ersten Tag unseres Unternehmens aus.

Die Standortwahl in Holdorf hat zum einen persönliche, zum anderen geographische Gründe. Die Bergmann Geflügelfleisch GmbH kann durch die Nähe zur Autobahn und der guten Infrastruktur des Industriegebietes entscheidende Vorteile nutzen.

Die Bergmann Geflügelfleisch GmbH ist ein reiner Zerlegungsbetrieb. Das Hauptgeschäft liegt in der Zerlegung und Vermarktung von täglich 2500-3000 Puten (Truthähnen).

Zur Erhaltung der Qualität und Gewährleistung des reibungslosen Ablaufes, sowie der ständigen Lieferbereitschaft, stehen 50 qualifizierte Mitarbeiter zur Verfügung.

Folgende Ansprechpartner sind für Sie da:

UNTERNEHMEN_IMG_01
Ulrich Bergmann
- Geschäftsführer -
0 54 94 / 10 96
0 54 94 / 513
u.bergmann@bergmann-gefluegel.de
Gerd Holtvogt
- Vertrieb Putenfleisch -
0 54 94 / 10 96
0 54 94 / 513
g.holtvogt@bergmann-gefluegel.de
Hartmut Kreymborg
- Betriebsleitung/Fuhrpark -
0 54 94 / 10 96
0 54 94 / 513
h.kreymborg@bergmann-gefluegel.de
Oliver Schrick
- Vertrieb Handelswaren & Hähnchen -
0 54 94 / 10 96
0 54 94 / 513
o.schrick@bergmann-gefluegel.de
Uwe Tegenkamp
- Technische Leitung -
0 54 94 / 10 96
0 54 94 / 513
info@bergmann-gefluegel.de
Vera Möhlmann
- Qualitätsmanagement -
0 54 94 / 10 96
0 54 94 / 513
QS@bergmann-gefluegel.de
Anne Bergmann
- Finanzbuchhaltung -
0 54 94 / 10 96
0 54 94 / 513
a.bergmann@bergmann-gefluegel.de
Monika Tilgner
- Verwaltung & Personal -
0 54 94 / 10 96
0 54 94 / 513
m.tilgner@bergmann-gefluegel.de
Adresse Kontakt
  • Bergmann Geflügelfleisch GmbH
  • Tel: 0 54 94 / 10 96
  • Industriestraße 24
  • Fax: 0 54 94 / 513
  • 49451 Holdorf